Новости

В ходе очередного заседания Совета депутатов парламентарии ознакомились с информацией директора школы №998 — фото- и видеорепортаж

21/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Представители местного парламента ознакомились 19 марта с информацией директора школы №998 Антона Малыша на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Встреча состоялась по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Антон Малыш выступил с докладом на тему осуществления образовательной деятельности школы №998 за 2023 год.

В прошлом году для жителей района работали три школьных здания учреждения: корпусы №1, №2 и №3, а также пять зданий дошкольного образования №4-8.

В 2023 учебном году выпускники школы получили пять медалей «За особые успехи в учении». По результатам Московской олимпиады школьников дипломы призеров и победителей получили пять учащихся. Лауреатами Всероссийской олимпиады школьников стали восемь ребят.

Представители школы №998 помогли реализовать детям свой потенциал через серию городских образовательных проектов. Среди них «Медиакласс в Московской школе», «Математическая вертикаль», «Кадетский класс в Московской школе», «ИТ-вертикаль», «Предпринимательский класс в Московской школе» и «Естественно-научная вертикаль».

За 2023 год учащиеся поучаствовали в акциях «Пишу тебе, герой», «Красные гвоздики», «Мой героический район», а также приняли участие в мероприятиях при школьных музеях «Отчизны верные сыны», «Наследие» и «Русская старина».

Кроме того, ребята посетили встречи с ветеранами войн и подразделений особого риска, а также патриотические концерты и отправили открытки и письма для участников специальной военной операции.

Фото: Анастасия Алешина

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора