Новости

Читают все: неделю детской книги отметят в библиотеке №150

20/03/2024
Читают все: неделю детской книги отметят в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Читают все: неделю детской книги отметят в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Мероприятие, посвященное Неделе детской книги проведут, в среду, 27 марта, в библиотеке №150.

Юных жителей района Братеево приглашают провести свободное время с пользой. Ребята смогут посетить мероприятие «Вместе поиграем, вместе почитаем!», посвященное литературе для малышей.

— В рамках Недели детской книги и 95-летия детского писателя, поэта, драматурга и переводчика Ирины Токмаковой в библиотеке состоится интерактивный час. Мы познакомим ребят с чудесным произведениями этого автора и здорово проведем время, — подчеркнула заведующая библиотекой №150 Светлана Бурмистрова.

Сказки Ирины Токмаковой отправят юных посетителей и их родителей в путешествие по волшебному миру, в котором животные, птицы, рыбы и деревья разговаривают и даже сочиняют стихотворения. Громкие чтения погрузят малышей в приятную атмосферу советских добрых историй, а их родителей — в детство.

После знакомства с творчеством Ирины Токмаковой ребятам предстоит принять участие в интерактивной викторине по мотивам произведений писательницы. Дети ответят на вопросы по прочитанным сказкам и решат загадки, связанные с главными персонажами историй.

Юные ценители литературы смогут посетить мероприятие в библиотеке №150 по адресу: улица Ключевая, дом №10, корпус 2. Чтения начнут в 11:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора