Новости

Народные избранники заслушали отчет о работе «Жилищника» района Братеево за 2023 год — фото- и видеорепортаж

19/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Представители местной власти заслушали 19 марта отчет о работе ГБУ «Жилищник» района Братеево за 12 месяцев прошлого года.

Директор учреждения Иван Вовк выступил перед парламентариями в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Братеево по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

В 2023 году, как и прежде, в задачи «Жилищника» района Братеево вошли предоставление жилищных коммунальных и прочих услуг населению, благоустройство территорий, а также содержание объектов коммунально-инженерной инфраструктуры.

Под управлением учреждения в прошлом году было 83 многоквартирных дома, а также более миллиона квадратных метров дворовых территорий. Подготовка к зимнему сезону 2023 года была проведена в срок.

В ходе работ по энергосбережению в прошлом году сотрудники учреждения установили автоматизированные узлы управления системами централизованного отопления в четырех многоквартирных домах.

Кроме того, специалисты заменили лифтовое оборудование в пяти МКД, а также установили 9 подъемных платформ в девяти жилых зданиях в рамках создания условий для доступа маломобильных групп населения.

В 2023 году в ходе планово-текущего ремонта подъездов работы провели в 12 многоквартирных домах. Всего специалисты улучшили 70 таких объектов.

Еще представители «Жилищника» учли просьбы жителей района и заменили оконные блоки в 10 МКД, а также входные двери в 12 жилых домах.

По итогам благоустройства дворовых территорий для москвичей обновили 13 детских и три спортивные площадок, а также установили три хоккейные коробки. Помимо этого, в районе появилось 431 спортивно-игровое оборудование.

Кроме того, «Жилищник» провел благоустройство детской городской поликлиники №145, а также около двух корпусов школы №867. В рамках акции «Миллион деревьев» на девяти дворовых территориях района посадили 19 деревьев.

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора