Новости

Широкая Масленица, или Как в КЦ «Братеево» провожали зиму

19/03/2024
Широкая Масленица, или Как в КЦ «Братеево» провожали зиму. Фото предоставил художественный руководитель КЦ «Братеево» Артур Хасянзянов
Широкая Масленица, или Как в КЦ «Братеево» провожали зиму. Фото предоставил художественный руководитель КЦ «Братеево» Артур Хасянзянов

В минувшие выходные в Культурном центре «Братеево» провели народные гулянья, посвященные Масленице. Активные жители района проводили зиму в субботу, 16 марта.

Масленица — традиционный русский праздник. В это время в России принято устраивать гулянья, организовывать развлечения и печь блины. Сотрудники Культурного центра «Братеево» не остались в стороне и провели мероприятие для жителей района. Оно состоялось на сцене «Московских ярмарок» в рамках городского фестиваля «Московская Масленица».

Для жителей района выступили участники ведущих творческих коллективов столицы. Они перенесли зрителей в прошлое и позволили прочувствовать атмосферу русских народных праздников. Гости концерта услышали традиционные композиции в исполнении хора «Русь» и вокальных ансамблей «Зоренька», «Созвучие» и ART-VOICE. Народный танец показали воспитанники хореографического коллектива «Феникс».

— Кульминацией нашей концертной программы «Масленица в Братееве!» стал большой масленичный хоровод. В нем приняли участие все зрители и гости мероприятия, — подчеркнул художественный руководитель культурного центра Артур Хасянзянов.

После концерта посетители смогли оценить рисунки юных воспитанников творческих коллективов, посвященных Масленице, на выставке «Масленичные фантазии» в культурном центре «Братеево».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора