Новости

Подростковая неделя: мастер-класс и викторину проведут в СЦ «Планета Семьи»

19/03/2024
Подростковая неделя: мастер-класс и викторину проведут в СЦ «Планета Семьи». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Подростковая неделя: мастер-класс и викторину проведут в СЦ «Планета Семьи». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Неделя мероприятий для подростков состоится в Семейном центре «Планета Семьи». Юные жители района Братеево смогут посетить их 20 и 21 марта.

Сотрудники СЦ «Планета Семьи» в среду, 20 марта, приглашают на тренинг для подростков «Творчество, общение, самопознание». Целью занятия определили развитие коммуникативных навыков.

— На тренинге мы побеседуем с ребятами на разные темы. Каждый участник поделится своим мнением о какой-либо проблеме. Такие занятия помогают ребятам развивать навыки общения и быть более уверенными в себе и своих мыслях, — отметили в пресс-службе Семейного центра «Планета Семьи».

Тренинг посвятят теме творчества. На занятии ребята вместе с педагогами учреждения поговорят о различных видах и формах искусства. Каждый участник узнает о приемах реализации творческих идей.

В преддверии Дня весеннего равноденствия в четверг, 21 марта, в семейном центре можно будет посетить групповую интерактивную викторину для подростков. В древности эта дата считалась символом прихода весны. Традиционно праздник встречали народными гуляньями и обрядами восхваления Солнца.

— В 2024 году День весеннего равноденствия наступит 20 марта. Мы посвятили викторину древним русским традициям, связанным с этой датой, — добавили в пресс-службе Семейного центра «Планета Семьи».

Участники познавательной встречи смогут проверить свои знания, связанные с народными традициями, а также погрузиться в таинственную атмосферу древних русских обрядов.

Оба мероприятия пройдут по адресу: улица Шипиловская, дом №48, корпус 1. Начало встреч 20 и 21 марта запланировали на 16:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора