Новости

Кураторы «Движения Первых» ЮАО встретились с учениками школы №1034

18/03/2024
Кураторы «Движения Первых» ЮАО встретились с учениками школы №1034. Фото: страница школы №1034 в социальных сетях
Кураторы «Движения Первых» ЮАО встретились с учениками школы №1034. Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Интерактивная настольная игра «Открывай движение» состоялась в актовом зале школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина, сообщили 15 марта.

Мероприятие организовали кураторы Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Южного административного округа города Москвы. Они же сами и разработали уникальную игру.

В интерактиве поучаствовали третьеклассники. В ходе него юные «братеевцы» подробно ознакомились с 12 ключевыми направлениями движения. Среди них: «Наука и технологии», «Дипломатия и международные отношения», «Образование и знания», «Труд, профессия и свое дело», «Культура и искусство», «Волонтерство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

— Наши дорогие школьники весело и продуктивно провели время. Дети осознали, что в «Движении Первых» каждый сможет найти для себя интересное занятие, — отметила парламентарий и директор школы №1034 Елена Уколова.

Помимо этого, с помощью игры ребята узнали о ценностях РДДМ: взаимопомощи и взаимоуважении, единстве народов России, добре и справедливости, мечте, созидательном труде, жизни и достоинстве, дружбе, крепкой семье, служении Отечеству и многом другом.

Еще встреча позволила младшеклассникам решить сложные задачи на логику, развив интеллектуальные способности детей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора