Новости

Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

18/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова подвела итоги рейтинга онкоклиник столицы за 2023 год. Список сформировали на основе мнений пациентов и медицинских показателей работы больниц.

Программу оценивания стационаров в Москве запустили несколько лет назад, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Пациенты впервые смогли не только рассказать о работе медицинского персонала, но и повлиять на нее. Таким образом, люди получат информацию о клинике и смогут осознанно выбирать, где проходить лечение, — подчеркнула вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Онкорейтинг способствует формированию здоровой конкуренции среди столичных онкоклиник. Согласно данным за 2023 год, первое место в списке заняла городская клиническая онкологическая больница №1.

Для того, чтобы попасть в рейтинг, сотрудники медицинских учреждений Москвы обязаны придерживаться необходимых алгоритмов действий, созданных для работы с различными онкологическими заболеваниями. Также важным критерием является проведение всех исследований в установленные сроки.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора