Новости

Поехали: Лекцию о Юрии Гагарине проведут в библиотеке №150

18/03/2024
Поехали: Лекцию о Юрии Гагарине проведут в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Поехали: Лекцию о Юрии Гагарине проведут в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

К 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и приближающемуся Дню космонавтики в библиотеке №150 состоится лекция, посвященная первому полету в космос. Принять участие в беседе «Знаете, каким он парнем был!»  можно 21 марта, в четверг.

В 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космической полет. В честь знаменательной даты филолог библиотеки №150 Галина Кирсанова проведет лекцию, посвященную биографии астронавта.

— История космонавта не была простой. Мы хотим рассказать о тернистом пути Юрия Гагарина на пути к мечте и его яркой жизни, буквально открывшей миру дорогу к звездам, — отметила заведующая библиотекой №150 Светлана Бурмистрова.

Программа лекции включает биографию космонавта, повествующую о его семье и карьере военного летчика, которая предшествовала героическому космическому подвигу. Также Галина Кирсанова расскажет о трудностях, с которыми столкнулся Юрий Гагарин во время своего первого полета.

Ребята смогут узнать, почему в детстве их отцы так мечтали стать космонавтами. Ребята смогут погрузиться в атмосферу открытий и свершений.

Участие в мероприятии примут ученики школы №1034 района Братеево. Лекция также доступна для всех желающих. Беседу о летчике-космонавте и герое Советского Союза проведут по адресу: улица Борисовские пруды, дом №10, корпус 5. Начало запланировали на 15:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора