Новости

Ирина Гонцова вручила книгу «Слово Солдата Победы» ветерану Братеева

14/03/2024
Ирина Гонцова вручила книгу «Слово Солдата Победы» ветерану Братеева. Фото: страница Ирины Гонцовой в социальных сетях
Ирина Гонцова вручила книгу «Слово Солдата Победы» ветерану Братеева. Фото: страница Ирины Гонцовой в социальных сетях

Представитель депутатского корпуса муниципального округа Братеево и руководитель службы «Мой социальный помощник» Ирина Гонцова встретилась 14 марта с ветераном Великой Отечественной войны.

Народный избранник пришла в гости к Зинаиде Юткиной, проживающей в районе Братеево.

— Зинаида Александровна стала для меня настоящим символом мужества, выносливости и патриотизма, — отметила парламентарий.

По словам муниципального депутата, с Зинаидой Юткиной она знакома уже больше 15 лет.

— Ее опыт и история, как и другие, ценный урок для всех нас, благодаря которому возможно сохранить и передать поколениям память о тех страшных временах и о героизме людей, защищавших Отечество, — подчеркнула Ирина Гонцова.

Представитель местной власти пообщалась с пенсионером и вручила ей подарок — книгу «Слово Солдата Победы» от издательства «Патриот».

Это сборник воспоминаний непосредственных участников боев и сражений ВОВ, среди которых артиллеристы, летчики, саперы, связисты, разведчики, партизаны и моряки. В своих текстах авторы рассказывают о тяготах войны, подвигах соотечественников, победах и своем стремлении освободить Родину.

Примечательно, что при редактировании историй в книге сохранили обороты речи участников ВОВ, которые реалистично передали атмосферу тех дней.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора