Новости

Ученики школы №1998 поучаствовали в интерактивном занятии

12/03/2024
Ученики школы №1998 поучаствовали в интерактивном занятии. Фото: страница школы №1998 в социальных сетях
Ученики школы №1998 поучаствовали в интерактивном занятии. Фото: страница школы №1998 в социальных сетях

Ученики младшей школы №1998 «Лукоморье» поучаствовал в интерактивном занятии «От южных морей до полярного края», сообщили 12 марта.

Тематический урок организовали для детей из 3 «Г» класса. Занятие нацелили на формирование у юного поколения любви и уважения к Отечеству, а также расширение знаний о достижениях своей страны.

Ребята поработали в мини-группах, поучаствовав в интерактиве. Они получили карточки по направлениям «Туризм», «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Промышленность» и «Строительство».

Каждая группа подготовила репортаж об успехах России в конкретной отрасли, подчеркнула директор общеобразовательного учреждения и представитель местной власти Ольга Белоусова.

После игры ребята обсудили международную выставку-форум «Россия», которая открыта на Выставке достижений народного хозяйства до 12 апреля. Помимо этого, москвичи заполнили рабочие листы под композицию «Мы — единая страна».

Ранее в «Лукоморье» состоялся внутришкольный конкурс по робототехнике среди обучающихся начальных классов. В нем посостязались ребята из 1-2 классов. Организатором конкурса выступила учитель информатики и педагог дополнительного образования по направлению «Робототехника» Валерия Подоляка.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора