Новости

Ученики школы №867 завоевали первое место в ходе проекта «Историческое путешествие в Музее Победы»

11/03/2024
Ученики школы №867 завоевали первое место в ходе проекта «Историческое путешествие в Музее Победы». Фото: страница школы №867 в социальных сетях
Ученики школы №867 завоевали первое место в ходе проекта «Историческое путешествие в Музее Победы». Фото: страница школы №867 в социальных сетях

Учащиеся школы №867 завоевали первое место в рамках образовательного проекта «Историческое путешествие в Музее Победы», сообщили 7 марта. Общеобразовательное учреждение представили кадеты из 7 «К» класса. Ребята успешно приняли участие во втором этапе состязания.

Проект нацелили на «более глубокое и творческое изучение военной истории страны, подвигов и судеб народа». В ходе первого этапа детям провели экскурсию по Музею Победы и предложили им проявить свои знания в интерактивной викторине.

В ходе второго этапа юные москвичи создали и презентовали проектные работы под общим названием «Письма военного лихолетья».

Проект также позволил кадетам продемонстрировать свои способности в трех конкурсах второго тура. В соревновании «Приветствие» участники представили свою команду, ее название и девиз.

«Конкурс Капитанов» стал интеллектуальным марафоном для ребят. Они ответили на вопросы о событиях Великой Отечественной войны.

В третьем конкурсе «Письма военного лихолетья» ребята с помощью музыки и литературы оформили и представили истории.

Как отметил заместитель директора школы №867 и представитель местной власти Дмитрий Волков, дети ответственно и серьезно подошли к участию в проекте. По его словам, молодежь показала не только знания и эрудицию, но и актерское мастерство.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора