Новости

Собянин доложил Путину об устойчивом росте экономики Москвы

04/03/2024
На фото действующий Президент России Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий Президент России Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе переговоров они обсудили устойчивый рост экономики столицы.

В рамках встречи мэр Москвы рассказал Владимиру Путину о работе города за 2023 год и планах дальнейшей реализации крупнейших городских программ развития промышленности, транспорта, культуры и социальной сферы.

— Москву нельзя отнести просто к одному из регионов, это столица. Здесь центр и науки, и образования, и промышленности, — сообщил глава государства.

Сергей Собянин отметил рост в сфере фармацевтики, автомобилестроения и микроэлектроники, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Те проекты, которые мы с Вами открывали, — Большая кольцевая линия метро, скоростной диаметр — очень хорошо работают. Сегодня уже на БКЛ перевозим в сутки один миллион 300 тысяч человек, — добавил мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил рост показателей в фармацевтике, автомобилестроении и микроэлектронике, который в этом году составил 40 процентов.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора