Новости

Александр Серегин поучаствовал в мемориально-патронатной акции в районе Братеево

01/03/2024
Александр Серегин поучаствовал в мемориально-патронатной акции в районе Братеево. Фото: страница Александра Серегина в социальных сетях
Александр Серегин поучаствовал в мемориально-патронатной акции в районе Братеево. Фото: страница Александра Серегина в социальных сетях

Представитель депутатского корпуса муниципального округа Братеево Александр Серегин поучаствовал 22 февраля в мемориально-патронатной акции на территории района Братеево.

Ее приурочили ко Дню защитника Отечества. Участники акции собрались рядом с памятной доской, посвященной Вячеславу Маркину — полковнику, военному летчику и герою Советского Союза.

Патриотическое мероприятие прошло по адресу: улица Братеевская, дом №16, корпус 6, там,. Там Вячеслав Маркин прожил до смерти — 2 марта 2010 года.

— Мы помним и никогда не забудем славную историю России, гордимся подвигами наших героев, чтим память погибших защитников Отечества, — подчеркнул Александр Серегин.

В акции приняли участие представители организаций Братеева, а также активные жители района всех возрастов, в том числе и ветераны.

Присутствующие возложили цветы к памятной доске, а также почтили память Вячеслава Маркина и вспомнили его поступки. Как отметил муниципальный депутат, за время Великой Отечественной войны Вячеслав Маркин совершил 125 боевых вылетов на штурмовике Ил-2, уничтожив оборонительные сооружения и боевую технику противника.

По словам Александра Серегина, памятную доску герою Советского Союза установили на фасаде указанного дома в феврале 2013 года.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора