Новости

Специалисты рассказали, зачем нужно тестовое голосование 2 марта перед выборами

29/02/2024
Специалисты рассказали, зачем нужно тестовое голосование 2 марта перед выборами. Фото: сайт мэра Москвы
Специалисты рассказали, зачем нужно тестовое голосование 2 марта перед выборами. Фото: сайт мэра Москвы

Тестовое голосование перед выборами президента Российской Федерации в Москве состоится в субботу, 2 марта. Во время мероприятия специалисты проверят работоспособность сервисов при высокой нагрузке.

— Система электронного голосования включает в себя онлайн-голосование, терминалы на избирательных участках и электронный список избирателей. Специалистам необходимо убедиться, что все эти компоненты будут работать корректно в ходе реальных выборов, — сообщили в материале Агентства городских новостей «Москва».

В рамках тестового голосования разработчики из Москвы создадут имитацию возможных сбоев и отработают сценарии их устранения, отметили на сайте газеты «Южные горизонты». Также в ходе мероприятия проверят скорость обновления информации и удобность интерфейса.

Отметим, что тестовое онлайн-голосование будет доступно с 10:00 до 14:00 на странице elec.mos.ru. Проголосовать в Москве смогут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, которые заранее оформили заявление на прикрепление к избирательному участку в столице.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора