Новости

Анастасия Ракова рассказала о новых материалах по физике и химии в МЭШ

29/02/2024
На фото: Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото: Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития рассказала о новых интерактивных материалах для проведения виртуальных лабораторных работ в столичных образовательных учреждениях.

В библиотеке «Московской электронной школы» для учеников 7-9 классов стали доступны электронные рабочие тетради. Интерактивные материалы совместят теорию и практические задания, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Провести опыты по физике и химии теперь можно онлайн, — отметила вице-мэр Москвы.

По словам Анастасии Раковой, интерактивные тетради помогут подросткам лучше усваивать учебный материал. Электронные материалы предусматривают разные виды заданий: вопросы с вводом ответа, таблицы и графики.

Сегодня школьникам Москвы доступны уже шесть тематических материалов для проведения виртуальных лабораторных работ. В библиотеке МЭШ их можно найти по запросу «Рабочая тетрадь».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора