Новости

Елена Уколова выступила с отчетом об образовательной деятельности школы №1034 — фото- и видеорепортаж

26/02/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Народный избранник и директор школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина Елена Уколова выступила 20 февраля на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево. Она представила информацию об осуществлении образовательной деятельности, руководимого ею учреждения, за 2023 год.

Заседание организовали в зале совещаний аппарата СД МО Братеево по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Девятый год школа №1034 — лауреат гранта мэра Москвы Сергея Собянина, входит в рейтинг учебных организаций с высоким вкладом в качественное образование столичных школьников.

В прошлом году для детей функционировали четыре школьных здания и пять зданий, реализующих программу дошкольного образования.

По результатам единого государственного экзамена 2023 года 16 выпускников получили медали «За особые успехи в учении». Среди детей, окончивших 9 класс, 12 человек получили аттестат с отличием.

Ученики школы №1034 стали призерами и победителями научно-практических конференций «Инженеры будущего», «Старт в медицину» и «Многообразие науки». Старшеклассники также прошли обучение в 2023 году в рамках проектах «Инженерный/Медицинский класс в московской школе».

Еще школьники поучаствовали в патриотических акциях «Пишу тебе, Герой» и «Красные гвоздики». А юные представители первичного отделения «Движения Первых» на базе учреждения посетили вручение паспортов «Мы граждане России!», а также представили учреждение в проектах «Первая помощь», «Министерство школьной моды» и других.

 

Фото: Анастасия Алешина

 

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора