Новости

Народные избранники ознакомились с информацией об итогах деятельности Отдела МВД России по району Братеево — фото- и видеорепортаж

26/02/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Представители местного парламента послушали 20 февраля отчет о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по району Братеево города Москвы за 2023 год. Народные избранники ознакомились с информацией на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево.

С отчетом по этой теме выступил временно исполняющий обязанности начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по району Братеево города Москвы, подполковник полиции Александр Федоринов. Заседание прошло в аппарате СД МО Братеево по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

В 2023 году специалисты провели большое количество профилактических мероприятий, которые позволили не допустить террористических актов и экстремистских проявлений, а также добиться существенного снижения наиболее значимых для граждан преступлений.

Совместно с Управой района Братеево и другими взаимодействующими органами представители МВД обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении массовых мероприятий в 2023 году. Среди них

Государственные, новогодние, рождественские и майские праздники, а также политические, спортивные события.

За 12 месяцев на обслуживаемой территории района Братеево зарегистрировано 583 преступлений. Число зафиксированных тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 20,3 процента.

За отчетный период 2023 года сократилось количество зарегистрированных убийств на 100 процентов. Как показали результаты анализа, на обслуживаемой территории произошло снижение преступлений, совершенных в общественных местах на 14,6 процента, в том числе на улицах на 32,4 процента.

За 12 месяцев прошлого года сотрудники Отдела по вопросам миграции по району Братеево оформили 4809 паспортов гражданина РФ и 4 918 заграничных паспортов.

 

Фото: Анастасия Алешина

 

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора