Новости

Александр Серегин выступил в ходе памятной акции в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана — фото- и видеорепортаж

19/02/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Народный избранник Александр Серегин выступил 15 февраля в ходе митинга в районе Братеево, посвященного 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Патриотическое мероприятие организовали на территории школы №998 по адресу: улица Борисовские пруды, дом №36, корпус 2.

— 35 лет назад последняя колонна пересекла границу Афганистана и, тем самым, окончила войну, которая длилась почти десять лет и, к сожалению, унесла жизни более 15 тысяч человек, — начал речь Александр Серегин.

По словам, муниципального депутата, участники тех событий — настоящие герои, которые ценой своей жизни отстояли интересы родного государства. Он назвал их людьми, отдавшими присягу Отчизне и верными ей до конца.

— Низкий поклон им и вечная память тем людям, которые защитили нашу Родину. Особенно хочется выразить глубокие слова благодарности нашим афганцам, — обратился представитель местной власти.

Он рассказал, что в районе Братеево живут участники Афганской войны, и подчеркнул, что к ним всегда уважительно относятся.

— Они выполняют очень большую работу. Особенно сейчас, в это тяжелое время, они помогают нашему молодому поколению становиться взрослее, воспитывают его на тех ценностях, которые были привиты в свое время им, — отметил Александр Серегин.

В заключении народный избранник пожелал всем счастья, благополучия и мирного неба над головой, а также поблагодарил за внимание слушателей.

 

Фото: Анастасия Алешина

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора