Новости

Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1

16/02/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об остановках высокоскоростной магистрали. ВСМ-1 соединит Санкт-Петербург и столицу.

Строительство новой магистрали улучшит качество жизни и возможность передвижения более чем для 30 миллионов россиян, которые живут в регионах, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны, существенным образом повлияют на возможности жителей быстрее передвигаться не только между двумя столицами, а еще между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом, — отметил Сергей Собянин в своем telegram-канале.

По словам мэра Москвы, при запуске ВСМ-1 появятся десятки тысяч новых рабочих мест. При строительстве инфраструктуры и поездов используют лучшие строительные и инженерные ресурсы России.

Реализация проекта запуска высокоскоростной магистрали обеспечит интеграцию всей транспортной инфраструктуры Москвы с будущими остановками поезда, которые планируются на Ленинградском вокзале, городских вокзалах «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково», добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора