Новости

Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

14/02/2024
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра московского Центра диагностики и телемедицины проинформировал президента РФ Владимира Путина об инновациях в системе столичного здравоохранения. Встречу транслировал телеканал «Москва 24».

В рамках программы модернизации медицинских учреждений удалось осуществить обновление почти половины медицинских учреждений столицы.

— За последние пять лет мы реконструировали и построили два миллиона квадратных метров медицинских объектов, — проинформировал Владимира Путина мэр Москвы.

Также в ходе модернизации системы здравоохранения обновляют оборудование, отметили на сайте сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, московский Центр диагностики и телемедицины на улице Петровка стал одним из самых крупных в мире телерадиологических центров, который предназначен для дистанционного централизованного описания и контроля качества лучевых исследований.

Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил Владимиру Путину о внедрении цифровых технологий в деятельность врачей. Теперь в своей работе специалисты могут использовать голосовой ввод описаний, который на 30 процентов сокращает время подготовки заключений.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора