Новости

В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве обсудили проведение тестового голосования

12/02/2024
В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве обсудили проведение тестового голосования. Фото: сайт мэра Москвы
В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве обсудили проведение тестового голосования. Фото: сайт мэра Москвы

Тестирование системы дистанционного электронного голосования перед выборами президента Российской Федерации в столице планируют провести в начале марта. Об этом сообщил руководитель заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.

В каждом районе города откроется один избирательный участок, в котором можно будет протестировать терминал электронного голосования.

— Чтобы люди могли прийти и проголосовать со своего устройства, мы создали отдельную страницу elec.mos.ru, — проинформировал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Выборы президента пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве смогут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, которые заранее оформили заявление на прикрепление к избирательному участку, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора