Новости

Ученики школы №1034 стали призерами южного округа по лыжному туризму

12/02/2024
Ученики школы №1034 стали призерами южного округа по лыжному туризму. Фото: официальная страница школы №1034 в социальных сетях

Члены туристического клуба «Эдельвейс» школы №1034 стали призерами южного округа по лыжному туризму. Об этом сообщили в четверг, 8 февраля.

Две команды образовательного учреждения приняли участие в межрайонных соревнованиях по лыжному туризму.

Юные спортсмены школы заняли первое место в зачете по своему возрасту. Старшие ребята стали серебряными призерами.

В рамках соревнований дети занялись ориентированием на местности. Также школьники, используя различные лыжные техники, спустились и поднялись по спортивным веревкам.

— Скоро ребята примут участие уже в городских соревнованиях, — отметила Ирина Ольховская, руководитель туристического клуба.

Отметим, что ранее спортсмены «Эдельвейса» стали призерами 77-го Первенства по туризму.