Новости

Ирина Гонцова встретилась с активом Совета ветеранов района Орехово-Борисово Южное

08/02/2024
Фото: страница Ирины Гонцовой в социальных сетях
Фото: страница Ирины Гонцовой в социальных сетях

Представитель депутатского корпуса муниципального округа Братеево и службы «Мой социальный помощник» Ирина Гонцова встретилась 3 февраля с активом Совета ветеранов войны и труда №7 района Орехово-Борисово Южное.

Она провела мероприятие совместно с начальником отдела по взаимодействию с населением Валентиной Бурениной. Встреча состоялась в одном из залов учреждения по адресу: улица Ясеневая, дом №41, корпус 1.

Выступающие подробно рассказали гостям об изменениях, произошедших в социальной службе с нового года.

— Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Я постаралась ответить на все вопросы, интересующие ветеранов, и дать им подробные разъяснения. Будем и дальше продолжать плодотворное сотрудничество, — отметила Ирина Гонцова.

Присутствующие узнали, что в рамках нового стандарта надомного обслуживания будут учитывать индивидуальные потребности конкретного пожилого человека, в том числе и в общении.

С начала 2024 года для горожан пожилого возраста разнообразили перечень услуг. Теперь москвичам старшего поколения стали доступны не только традиционная уборка, но и приготовление горячей пищи, пересаживание, полное купание, подготовка лекарств, а также прогулки на свежем воздухе совместно со специалистами.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора