Новости

Профориентационная встреча состоялась в школе №867

02/02/2024
Фото: страница школы №867 в социальных сетях
Фото: страница школы №867 в социальных сетях

Старшеклассники школы №867 посетили профориентационную встречу в рамках курса внеурочных занятий «Россия — мои горизонты», сообщили 31 января.

— С этого года в московских образовательных учреждениях проводят занятия, на которых будущие выпускники слушают о различных профессиях, сферах и перспективах.

— Курс занятий «Россия — мои горизонты» позволил старшеклассникам ознакомиться с особенностями рынка труда и помог им осознанно и грамотно выбрать специальность по душе! — подчеркнул заместитель директора школы №867, народный избранник Дмитрий Волков.

Мероприятие прошло для учеников 9 «А» и 9 «Б» классов. Школьники послушали представителя одного из крупнейших колледжей Москвы «26 КАДР» Анну Джаладян.

Она рассказала детям, что на базе заведения работают 14 площадок обучения, а также действуют свыше 200 программ дополнительного образования.

Специалист отметила, что колледж предлагает более 1500 бюджетных мест ежегодно. Ребята узнали, что в заведении можно обучиться по примерно 49 специальностям и профессиям, а также найти образовательные программы для слушателей различных возрастов.

Представитель колледжа проконсультировала ребят по вопросам поступления в 2024 году и озвучила им специфику обучения и студенческого досуга.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора