Новости

Заключительный очный этап олимпиады «МИСИС зажигает звезды» прошел на базе школы №1034

02/02/2024
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Заключительный очный этап олимпиады «МИСИС зажигает звезды» прошел на базе школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина, сообщили 28 января.

Организатором конкурса выступил Национальный исследовательский технологический университет МИСИС. Интеллектуальное состязание среди школьников ежегодно собирает несколько тысяч участников.

Олимпиада нацелена на поддержку талантливых школьников, помощь им в осознанном и грамотно определении с будущими образованием и профессией.

Соревнование организовали по трем направлениям: информационно-технологическое, техническое и физико-химическое.

В заочном туре от школы №1034 поучаствовали 180 учеников. А в финал прошли 49 представителей общеобразовательного учреждения из разных классов. По итогу девять учеников стали призерами.

— Это отличный результат! Наша школа очень гордится успехами ребят. Поздравляем всех призеров и победителей конкурса. Желаем молодому поколению Москвы вдохновения и побед, — обратилась директор школы №1034 и народный избранник Елена Уколова.

В качестве награды призерам предоставят право на льготы при поступлении в вузы, в том числе зачисление без вступительных испытаний.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора