Новости

Представители местной власти посетили мероприятие в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда

01/02/2024
Представители местной власти посетили мероприятие в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда. Фото: страница Ирины Гонцовой в социальных сетях
Представители местной власти посетили мероприятие в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда. Фото: страница Ирины Гонцовой в социальных сетях

Представители депутатского корпуса муниципального округа Братеево посетили 27 января мероприятие, посвященное 80-летию освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады.

Памятная встреча прошла в актовом зале досугово-спортивного центра «Мир молодых» в Братееве по адресу: улица Ключевая, дом №4, корпус 2. Мероприятие объединило сотрудников ДСЦ, горожан старшего поколения, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, а также представителей районных организаций.

От аппарата Совета депутатов МО Братеево на встрече выступили народные избранники Александр Серегин, Анна Вольская и Ирина Гонцова. Они поздравили гостей с днем воинской славы России.

— Непокоренный город, его жители и освободители навсегда стали примером героизма, силы духа, несокрушимости для всех нынешних и будущих поколений нашего народа, — подчеркнула Ирина Гонцова.

По ее словам, мероприятие получилось трогательным, добрым и уютным. В ходе него собравшиеся вспомнили подвиги своих соотечественников, истории, произошедшие в «окольцованном» Ленинграде, а также литературные и музыкальные произведения, созданные в тот период.

В память погибших «блокадников» и защитников Ленинграда прошла «минута молчания». Во время проведения творческой части мероприятия прозвучали тематические стихотворения и музыкальные композиции. Москвичам «серебряного» возраста вручили памятные подарки и цветы.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора