Новости

В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции

04/01/2024
В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Свет в большинстве домов на северо-востоке столицы практически полностью восстановили после произошедшего возгорания на подстанции. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в четверг, 4 января, примерно в 06:00 на подстанции Бескудниково произошел пожар, из-за которого один из трансформаторов выгорел, а оставшиеся получили небольшие повреждения. В связи с этим, в Москве в районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное произошло отключение электроэнергии и отопления.

— На данный момент ведутся восстановительные работы, несколько трансформаторных подстанций включились по автоматической системе, по другим подключены передвижные дизель-генераторы, идет сейчас наладка систем отопления, — рассказал Петр Бирюков.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что некоторые дома в Москве, где еще не восстановили подачу электричества, подключают пока к резервной системе теплоснабжения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора