Новости

Анастасия Ракова рассказала об исследовании почти 550 особо ценных документов столичными учащимися в Главархиве Москвы

15/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В ходе проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» исследовали почти 550 ценных документов в Главном архиве столицы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Мы даем возможность изучать артефакты не только в онлайн-формате за партами в «Московской электронной школе», но и знакомиться с ними вживую, — отметила она.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что по результатам исследований участников проекта специалисты Главархива Москвы выдвинули документы из шести личных дел студентов Императорского Московского университета на включение в Реестр уникальных документов столицы. 

Анастасия Ракова напомнила, что проект «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» работает с сентября этого года. Он организован Главархивом Москвы и Московским центром воспитательных практик столичного Департамента образования и науки столицы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора