Новости

Учащиеся школы №1034 посетили новый цикл занятий от Российского биотехнологического университета

14/12/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Ученики средней школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина посетили новый цикл занятий, который подготовил Российский биотехнологический университет. Об этом сообщили 8 декабря.

«РОСБИОТЕХ» признан одним из крупнейших инженерно-технических вузов страны. В структуру университета входят 10 институтов, 1 филиал, международный технологический колледж, а также научные центры, лаборатории и прикладные полигоны.

Ребята из 6 «Е» класса естественнонаучного направления прошли программу «Управление экологическими рисками». Серия занятий состоялась в «Учебной лаборатории сити-фермерства» на базе биотехнологического полигона. Совместно с преподавателем они разобрались в том, какие условия необходимы для получения большого и качественного урожая.

В ходе занятия дети узнали, что растения, выращиваемые в контролируемой среде, не подвержены влиянию насекомых, а фермы на гидропонике потребляют в 90 раз меньше воды, чем открытый грунт.

— В здании полигона также расположены лаборатории биотехнологических исследований, оценки качества и безопасности пищевых продуктов культивирования клеток, химической и экологической направленности, — рассказала директор школы №1034, парламентарий Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора