Новости

Собянин: Навигация московского транспорта стала полноценной экосистемой

08/12/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Новая навигация столичного транспорта стала полноценной экосистемой, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, за последние годы сеть метро выросла в полтора раза. 

— Развитие метрополитена — мегапроект, в котором важно буквально все — новые станции, поезда, сервисы. И не в последнюю очередь — навигация, помогающая пассажирам быстро и успешно ориентироваться в метро, — отметил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что для облегчения восприятия власти Москвы отказались от кружков на схемах скоростного транспорта для обозначения всех станций метро, а цвета новых линий выбирают сами москвичи — путем голосований в «Активном гражданине». 

Кроме того, Сергей Собянин уточнил, что обновили и традиционные световые указатели метро. В новой конструкции вместо люминесцентных ламп используются светодиоды, так как они более яркие, но экономичные, а менять элементы навигации теперь можно по отдельности.

По словам мэра Москвы, экосистема навигации столичного транспорта продолжает развиваться. Это очень важный сервис для создания комфорта и безопасности миллионов людей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора