Новости

Елена Уколова поучаствовала в мероприятии в школе №1034

05/12/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Представитель местного парламента, директор школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина поучаствовала 1 декабря в образовательном интерактивном мероприятии «Диспут века», которое прошло в учреждении.

В игре посостязались ученики 10 «В» класса социально-экономического профиля, а также ребята из 10 «И» класса инженерной направленности.

Собравшиеся решили ответить на вопрос, кто важнее и полезнее для общества: физик или лирик? Школьники вместе с педагогами вспомнили, что этот спор возник в стране еще в 1959 году. Участникам квеста предложили пройти четыре тура для того, чтобы доказать свою правоту.

В первом интерактивном задании они представили себя, а во втором поиграли в «Угадай профессию». В третьем туре старшеклассники попытались разобраться в том, какие специальности наиболее актуальны в современном мире. Наконец, в последнем задании обе команды презентовали свои социальные ролики.

— Для жюри это был тяжелый выбор. В конечном счете философский вопрос так и остался открытым. Физики без лириков существовать не могут, — подчеркнула муниципальный депутат Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора