Новости

Педагоги школы №1034 поучаствовали в соревнованиях по городошному спорту

17/11/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Педагоги школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина поучаствовали 13 ноября в соревнованиях по игре в «Городки».

Общеобразовательное учреждение Братеева на состязаниях представили две команды. В их состав вошли учителя физкультуры, инструкторы, а также воспитатели дошкольного отделения.

Напомним, что «Городки» — старинная русская народная игра, которая предположительно возникла в середине или в первой половине XVIII века.

— В ходе мероприятия участникам предложили с определенных расстояний выбить метанием биты различные фигуры, — рассказала директор школы №1034 и народный избранник Елена Уколова.

Примечательно, что в этому году столичный городошный спорт отметил юбилей — 100 лет. Век назад в Москве состоялись первые всесоюзные соревнования.

По словам педагогов, «Городки» — очень увлекательная активность, которая заинтересовывает их коллег все больше с каждым годом. Как отметили учителя, они очень ждут итогов этих состязаний и дальнейший спортивных состязаний.

Ранее в профориентационной игре поучаствовали воспитанники школы №1034. Малыши продемонстрировали свои знания и способности в тематических беседах и дидактических играх.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора