Новости

Собянин рассказал о благоустройстве парка в поймах Шмелевки и Кузнецовки на юге столицы

14/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как прошло благоустройство парка в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки юге столицы. По его словам, ранее эта территория недалеко от метро «Красногвардейская» и «Зябликово» была полузаброшенной. 

— Комфортное пространство для прогулок и отдыха на свежем воздухе создали на территории, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой, улицей Воронежская и Ореховым бульваром: общая площадь благоустройства составила почти 100 гектаров, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что при работе над парком специалисты учитывали пожелания жителей Москвы. Там были созданы многофункциональные площадки и зоны и устранены препятствия для свободного прохода, а территорию очистили от мусора. 

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что по приподнятым мосткам проложили пешеходную зону для прогулочных маршрутов общей протяженностью семь километров. Также специалисты возвели 19 мостиков-переходов длиной от 3 до 30 метров между берегами вдоль рек Шмелевки, Кузнецовки и Садковского оврага в Москве.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора