Новости

Кулинарный мастер-класс для юных и пожилых москвичей прошел в районе Братеево

13/11/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Ребята из Центра содействия семейному воспитанию «Вертикаль» посетили Центр московского долголетия «Братеево». В ходе визита юных москвичей состоялся кулинарный мастер-класс, сообщили 8 ноября.

Мероприятие провели по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3 в рамках просветительского проекта «Серебряное наставничество». Оно состоялось под руководством лидера самоорганизованного творческого клуба «Вкуснотеево в Братеево» и многодетной бабушки Наталии Бошняк.

Вместе с активисткой проекта «Московское долголетие» собравшиеся приготовили десерты: домашние конферты, конфеты «рафаэлло» и булочки с маком. Наталия Бошняк поделилась с юными гостями секретами приготовления и рецептами избранных блюд, которые могут создать все желающие.

Дети узнали много нового из области кулинарии, полезного питания и здорового образа жизни в целом, а также прокачали свои практические навыки. По завершении мастер-класса в кафе ЦМД традиционно организовали чаепитие.

— Очень важно поддерживать и укреплять связь поколений! Мы рады, что наш центр вновь стал площадкой для объединения молодежи и москвичей «серебряного» возраста! — отметила руководитель ЦМД «Братеево», парламентарий Анна Вольская.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора