Новости

Собянин подвел итоги благоустройства территорий Москвы в 2023 году

08/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства территорий столицы в 2023 году. На данный момент столица является мировым лидером в улучшении городской среды.

В 2023 году мы привели в порядок больше двух тысяч дворов, парков и общественных территорий. Свыше 90 процентов работ пришлось на жилые кварталы в рамках программы «Мой район», — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что на данный момент специалисты благоустроили территории в Москве у Московского государственного технического университета имени Николая Баумана, Южного речного вокзала и 16 Марьинских прудов-регуляторов, а также Воробьевская набережная, Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр, Цветной бульвар и Ленинский проспект на участке между Университетским и Ломоносовским проспектами.

Сергей Собянин упомянул и о создании нового парка в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки, а также пространства у Центра фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево.

Еще работы по благоустройству провели в Москве в парках «Яуза» и 40-летия ВЛКСМ, на территории рядом с Московским дворцом пионеров на улице Косыгина и в парке в пойме реки Жужа.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора