Новости

Учащиеся младшей школы №1034 посмотрели спектакль «Спящая красавица»

08/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Педагоги и ученики младшей школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина провели вечер в Московском областном театре юного зрителя, сообщили 4 ноября.

Экскурсия по культурному учреждению прошла для ребят из 3 «О» класса по адресу: улица Прохладная, дом №28. В ходе посещения театра школьники посмотрели музыкальный спектакль «Спящая красавица».

Двухчасовую постановку представили в стиле «Стимпанк». В нем декоративно-прикладное искусство сочетается с технологиями XIX века. В основу постановки лег советский художественный фильм «Сказки старого волшебника». Аранжировки к спектаклю написали по композициям Григория Гладкова, создавшего оригинальное музыкальное сопровождение для этой киноленты.

— Театр всегда дарит ощущение праздника! Наши юные ценители искусства приобщились к культуре, нашли ответы на волнующие вопросы, а также почувствовали единение с другими зрителями и по-новому посмотрели на историю о Спящей красавице, — рассказала представитель местного парламента и директор школы №1034 Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора