Новости

Школа №1034 объявила победителя и призера конференции «Исследователь»

01/11/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Представители школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина объявили 27 октября имена учениц, которые продемонстрировали высокие результаты в ходе выступлений на V Городской научно-практической конференции «Исследователь».

Организатором просветительского мероприятия стала школа №1354 «Вектор». Оно состоялось при поддержке университета-партнера Первый Московский государственный медицинский университет имени Ивана Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Первое место удалось завоевать ученице 9 «Е» класса школы №1034 Наталье Зотовой. Девушка выступила с работой на тему «Оценка загрязненности окружающей среды по состоянию сосны обыкновенной на территории европейской части России: Москвы, Ульяновска и Калужской области».

В этом ей помогла педагог Екатерина Пушенко. По словам Натальи Зотовой, природа сигнализирует человеку о том, что ее необходимо оберегать разными способами. Свою работу девушка посвятила изучению хвои в городе и за его пределами.

Еще одну награду школе №1034 принесла Валерия Чапаева из 7 «Е». Она заняла второе место, представив проект «Родовой и видовой состав лишайников пришкольного участка».

Для своей работы ученица собрала материал в рамках занятий «Экологический мониторинг». Совместно с преподавателем биологии Юлией Кочетковой она выяснила, что на школьном дворе произрастает 6 видов лишайников. Валерия Чапаева отметила, что всего в Москве специалисты зафиксировали 64 их вида.

— Очень важно пристально следить за изменениями в природе и прислушиваться к ней! К счастью, интерес к экологии и защите окружающей среды в наше время стремительно растет. Мы очень рады за девочек и наших педагогов. Молодцы! Желаем дальнейших побед, — сказала директор школы №1034, представитель местного парламента Елена Уколова.

Конференция «Исследователь» прошла в дистанционном формате среди обучающихся 7-11 классов. В ходе нее провели как индивидуальные, так и групповые защиты работ.

Виртуальное мероприятие организовали в 6 тематических секциях. Среди них: «Ботанические и флористические исследования», «Опыт полевой практики на охраняемых природных территориях», «Зоологические исследования в лаборатории и природе», «Лекарственное сырье и фитопрепараты», «Мониторинг и защита окружающей среды. Бионические исследования», а также «Я — исследователь!».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора