Новости

Филиал «Братеево» ТЦСО «Орехово» пригласил москвичей на онлайн-занятия «Брюггское кружево»

27/10/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Сотрудники филиала «Братеево» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» пригласили 23 октября жителей столицы на виртуальные занятия «Брюггское кружево».

Курс онлайн-уроков понятный и не сложный в изучении. Он подойдет для москвичей «серебряного» возраста с любой степенью подготовки. Для изготовления вещей можно использовать специальные крючки и нити, в том числе хлопковые. Подробнее об инструментах и материалах расскажут на занятиях.

Брюггское кружево — специальная техника, с помощью которой можно создать большое количество тонких изделий, основными элементами которых будут фоновая сетка и орнаменты. Еще в процессе обязательно используют длинные ажурные ленты, тесьму в виде завитков и арабесок. Такая техника впервые появилась в Бельгии, в городе Брюгг.

Участники проекта «Московское долголетие» уже научились вязать салфетку в виде кленового листа. Присоединиться к занятиям можно по понедельникам и четвергам с 9:30 до 11:30.

— Занятия принесут участникам эстетическое наслаждение и откроют их творческий потенциал, — подчеркнула заведующая филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово» и парламентарий Ирина Гонцова.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора