Новости

Собянин: В Москве открылись еще два волонтерских центра «Доброе место»

26/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице открылись еще два волонтерских центра «Доброе место».

— Современное волонтерское движение Москвы – это более 1,16 миллиона активных и неравнодушных людей всех возрастов и профессий. Это более десяти крупных направлений – социальное, культурное, патриотическое, спортивное, инклюзивное и другое волонтерство. Это тысячи больших и малых дел ежегодно – от участия в проведении крупнейших международных форумов до ежедневной заботы о бездомных животных в приютах города Москвы, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Первый волонтерский центр «Доброе место» открылся в марте 2022 года в Зеленограде, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». На прошлой неделе подобные учреждения распахнули свои двери также в Восточном и Южном административных округах Москвы. Теперь в столице работает уже шесть таких центров.

Сергей Собянин уточнил, что центры «Доброе место» — это современные площадки для волонтеров и тех, кто планирует присоединиться к добровольческому сообществу. Они открыты ежедневно: с 10:00 до 21:00 — с понедельника по субботу и с 10:00 до 19:00 — в воскресенье.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора