Новости

Школа №1998 рассказала о досуге своих воспитанников

25/10/2023
Фото: страница школы №1998 в социальных сетях

Представители школы №1998 «Лукоморье» рассказали 21 октября о досуге своих воспитанников.

Дети из группы «Смешинки» посетили занятие, посвященное хлебу. Малышам подробно рассказали, как изготавливают этот продукт и какие блюда на его основе можно сделать. Будущие первоклассники научились месить тесто и создавать хлебобулочные изделия. Занятие прошло в рамках проекта «От зернышка до хлебушка».

Мальчики и девочки из группы «Светлячки» поучаствовали в благотворительной акции помощи бездомным животным, которая прошла во всех дошкольных и учебных зданиях «Лукоморья». Помощь направили частному приюту. По словам воспитателей, дети с большим энтузиазмом собрали большую посылку для четвероногих подопечных центра.

Еще ребята поделились друг с другом историями семейного опыта участия в волонтерском движении. Все дети сошлись во мнении, что заботиться и оказывать посильную помощь животным нужно как можно чаще.

А в группе «Открытые сердца» интересно и продуктивно прошел «День повара». Дети выбрали продукты для приготовления своих блюд по несложным рецептам. Мероприятие позволило ребятам закрепить знания об этой профессии.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора