Новости

Антон Власенко поздравил педагогов со Всемирным днем учителя

05/10/2023
Антон Власенко
Фото: архив аппарата Совета депутатов МО Братеево

Глава муниципального округа Братеево Антон Власенко поздравил 5 октября педагогов, воспитателей и преподавателей со Всемирным днем учителя. Международный профессиональный праздник ежегодно отмечают в начале месяца.

В СССР день учителя официально появился в 1965 году. Указ Президиума Верховного Совета постановил отмечать праздник в первое воскресенье октября. Так было до 1994 года.

После учреждения Международного дня учителей Россия изменила дату профессионального праздника на 5 октября.

— Дорогие учителя, работники дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с праздником!

Наше настоящее и будущее напрямую зависят от уровня образования, профессионализма, мудрости и гражданской позиции педагогов. Вы не просто передаете знания своим ученикам, но даете нравственные ориентиры на всю жизнь, воспитываете их настоящими гражданами своей страны.

Низкий поклон за ваш тяжелый труд, за вашу самоотверженность и верность профессии! Искренне желаю вам крепкого здоровья и энергии, творческого вдохновения, благодарных учеников и воспитанников, счастья и профессиональных успехов! — обратился Антон Власенко к виновникам торжества.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора