Новости

Собянин: Основные строительные работы на Троицкой линии метро завершат до конца 2024 года

03/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что специалисты завершат основные строительные работы на Троицкой линии метро до конца 2024 года.

 Здесь на «Новаторской» формируется один из главных пересадочных узлов. Это пересечение БКЛ и Коммунарской (Троицкой) линии. И здесь будет сформирован основной пассажиропоток», — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что общая готовность станции «Новаторская» в Москве составила почти 80 процентов. Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, новая Троицкая линия метро пройдет от станции Московского центрального кольца «ЗИЛ» до Троицка и станет одним из самых протяженных радиусов московского метро и самым большим за Московской кольцевой автомобильной дороги — всего 42 километра и 17 станций.

Сергей Собянин добавил, что на данный момент идет строительство первой очереди общей протяженностью 25,2 километра со станциями: «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская», «Корниловская», «Бачуринская», «Коммунарка». Кроме того, ведется разработка и утверждение градостроительной документации, уточнил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора