Новости

Елена Уколова объявила победителя олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2023»

02/10/2023
Фото: страница Елены Уколовой в социальных сетях

Директор школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина и представитель депутатского корпуса муниципального округа Братеево Елена Уколова объявила 2 октября победителя олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России — 2023».

Им стала ученица 4 класса Анна Субботина. Девочка завоевала первое место под руководством своего учителя Елены Гуцол.

— Наша ученица проделала очень серьезную и кропотливую исследовательскую работу, совершенно заслуженно получив золото олимпиады! Поздравляем и очень гордимся! — сказала народный избранник Елена Уколова.

Открытая исследовательская культурологическая олимпиада состоялась в следующих пяти номинациях: «Мультимедийная презентация», «Фотосъемка», «Видеосъемка», «Макет» и «Дорога к храму».

В ходе нее юное поколение изучило историю различных культурных событий и явлений, связанных с храмами традиционных религий России. В качестве примеров дети обратились к произведениям искусства, архитектурным объектам и памятникам страны.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Всего в интеллектуально-творческом состязании поучаствовали 4683 ученика 450 образовательных организаций Москвы. Из них 778 претендентов на победу были дошкольного возраста, а 599 детей — из 1-2 классов. Еще 1053 участника посостязались в возрастной категории «3-4 классы», 942 — в категории «5-7 классы». Кроме того, 1311 школьников представили 8-11 классы.

Проходной балл для призеров олимпиады составил 40 баллов, а для победителей достиг 44 баллов из 45 возможных. Участники, набравшие от 1 до 39 баллов, получили в награду электронные сертификаты.

Работы оценили представители экспертных комиссий согласно единым критериям и с учетом возрастных особенностей конкурсантов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады прошла во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево». Для гостей организовали праздничный концерт, посвященный истории, культуре и традициям Российской Федерации.

На церемонии награждения поздравительную речь адресовали ребятам директор дворца «Хорошево» Татьяна Ледовская, а также представители духовенства и общественные деятели.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора