Новости

Семиклассники школы №867 посетили музей-заповедник «Измайлово»

02/10/2023
Фото: страница школы №867 в социальных сетях

Ученики средней школы №867 побывали 30 сентября в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Измайлово».

Экскурсия по территории бывшей боярской и царской усадьбы на реке Робке прошла для ребят из 7 «Д» класса.

В ходе мероприятия ученики узнали, что «Измайлово» принадлежало роду Романовых. Детям рассказали, что в мае 1688 года на Измайловском льняном дворе юный Петр I нашел старый ботик «Святой Николай» и решил назвать эту территорию «Колыбелью российского флота».

Школьники изучили главные достопримечательности заповедника: Передние ворота, Покровский собор, памятник Петру I, Мостовую башню, Измайловскую военную богадельню и Чугунные ворота.

В рамках программы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» семиклассники внимательно исследовали территорию и выполнили ряд интеллектуальных заданий.

— Участие в этом состязании позволило детям лучше ознакомиться с богатой историей возникновения и развития усадьбы «Измайлово», а также по-новому взглянуть на одно из любимых «зеленых» мест москвичей, — рассказал заместитель директора школы №867 и народный избранник Дмитрий Волков.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора