Новости

Собянин: Более 240 социально ориентированных НКО получили поддержку Москвы

27/09/2023
На фото Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице более 240 социально ориентированных некоммерчесских организаций получили поддержку городских властей в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— А в этом году мы и вовсе поставили рекорд – из почти 900 подавших заявку НКО гранты получит 241 организация. Полный список опубликован на сайте грантымэра.душевная.москва, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра Москвы, треть подавших заявки организаций, участвовали в конкурсе впервые. Наибольшее количество победителей отобрали в номинации «Молодежь Москвы», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Кроме того, большое количество заявок также отобрали в номинациях «Наше наследие» и «ЗОЖ и спорт».

Сергей Собянин отметил, что среди победителей оказался проект «Протянем руку помощи» международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» – медицинская и социальная помощь участникам Специальной военной операции. Их обеспечат лекарственными препаратами, товарами медицинского назначения и гигиеническими средствами, добавил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора