Новости

Старшеклассницы школы №1034 поучаствовали в новом сезоне проекта «Университетские субботы»

26/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Старшеклассницы школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина стали участницами нового сезона просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». Об этом стало известно 21 сентября.

— В ходе этого проекта ведущие московские вузы пригласили учеников школ ознакомиться с различными профессиями с помощью открытых лекций, мастер-классов, квестов и деловых игр, — рассказала директор школы №1034 и парламентарий Елена Уколова.

Программу нацелили на улучшение у старшеклассников практических навыков по выбранным дисциплинам, погружение в интеллектуальный досуг, а также помощь в научно-исследовательском и социокультурном развитии.

Ученицы 11 класса химико-биологического профиля уже определились с площадками для своего дальнейшего обучения. Анастасия Журавлева и Анастасия Рязанкина послушали лекции в Первом Московском государственном медицинском университете имени Ивана Сеченова по адресу: улица Трубецкая, дом №8, строение 2. Софья Сидорова и Вероника Попова побывали на мероприятиях в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Константина Скрябина по адресу: улица Академика Скрябина, дом №23.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора