Новости

Ольга Белоусова рассказала о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты»

22/09/2023
Фото: страница Ольги Белоусовой в социальных сетях

Представитель местного парламента и директор школы №1998 «Лукоморье» Ольга Белоусова рассказала 20 сентября о стартовавших в учреждении еженедельных занятиях профориентационного курса «Россия — мои горизонты».

Уроки начались у учеников с 6 по 11 классы. В ходе них ребята будут знакомиться с различными профессиями, а также узнавать о достижениях России в области науки и технологий. Подросткам также подробно расскажут о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Курс ввели в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации. В него включили 34 занятия. При этом каждый урок адаптировали под разные возрастные группы. Школьников ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия.

На первом уроке они уже узнали о важности труда в жизни человека, отраслях российской экономики и навыках, необходимых для различных профессий.

— Уверена, что курс поможет нашим ребятам определиться с выбором профессии и осознать, чего бы они хотели добиться в будущем! Желаю им удачи в этом! — сказала директор школы №1998 и муниципальный депутат Ольга Белоусова.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора