Новости

Школа №1034 пригласила поучаствовать в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

19/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина пригласили 16 сентября поучаствовать своих воспитанников и учеников в новом сезоне олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Ее организаторами традиционно выступили столичные Департамент образования и науки и Департамент культуры.

В этом году к проекту присоединились Новая Третьяковка, Музей Павла и Сергея Третьяковых и Государственный мемориальный музей-заповедник Дмитрия Менделеева и Александра Блока.

Интеллектуальное состязание позволит детям расширить кругозор, а также повысить уровень культурного и интеллектуального развития в ходе выполнения музейных квестов.

— Ребята увидят исторические здания, произведения живописи и другие объекты искусства, — рассказала директор школы №1034 и народный избранник Елена Уколова.

В мае финалисты и призеры получат возможность продемонстрировать свои знания в финальной супер-прогулке в формате квеста по центру Москвы. По ее итогам участники получат именные дипломы, памятные подарки и ценный опыт.

Зарегистрироваться и ознакомиться с правилами можно на сайте олимпиады. Запись на участие открыта до 15 марта. Задания рассчитаны на учащихся с 1 по 11 классы, а также на дошкольников.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора