Новости

Антон Власенко посетил церемонию вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина

18/09/2023
Фото: страница Антона Власенко в социальных сетях

Глава муниципального округа Братеево Антон Власенко посетил 18 сентября торжественную церемонию официального вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина.

Инаугурация прошла на сцене Московского концертного зала «Зарядье» по адресу: улица Варварка, дом №6, строение 4.

— Желаю нашему мэру плодотворной работы и новых успехов! — сказал представитель местной власти Антон Власенко.

В ходе церемонии в зал внесли флаги Российской Федерации и Москвы. Собравшиеся прослушали гимн России.

Председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова объявила выборы мэра состоявшимися. Она вручила Сергею Собянину удостоверение об избрании и знак мэра Москвы — медальон на цепи, в центре которого изображен покровитель города Георгий Победоносец, поражающий копьем змея.

На сцене Сергей Собянин принес присягу соблюдать Конституцию РФ, федеральное законодательство, Устав и законы Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, а также служить процветанию города и благополучию его жителей.

Фото: страница Антона Власенко в социальных сетях

На торжественном мероприятии Сергея Собянина поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поблагодарил мэра столицы за эффективную работу и заботу о городе и его жителях, а также пожелал государственному деятелю дальнейших успехов.

Владимир Путин отметил, что за последние годы в Москве активно формируется прогрессивная и комфортная среда, которая по качеству опережает многие мировые столицы.

С победой на выборах Сергея Собянина также поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он благословил мэра столицы на новый срок полномочий Казанской иконой Пресвятой Богородицы.

Ранее, с 8 по 10 сентября, в столичном регионе в очном и дистанционном форматах прошли выборы мэра Москвы. Сергей Собянин одержал на них победу, набрав более 75 процентов голосов избирателей.

Президент отметил, что такой высокий уровень доверия продемонстрировал широкую поддержку москвичей, а также одобрение обществом инициатив, планов и результатов работы Сергея Собянина.

Напомним, что срок полномочий мэра Москвы составляет пять лет.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора