Новости

Собянин: Приводим в порядок территории у 10 станций БКЛ

15/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столице приводят в порядок территории у десяти станций Большой кольцевой линии метрополитена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Открытие новой линии – это всегда увеличение нагрузки на ближайшую инфраструктуру. Людей становится больше, приходится перестраивать пешеходные и транспортные маршруты. Стараемся организовать это в сжатые сроки и с максимальным комфортом для жителей, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, территории у «Кленового бульвара» и «Нагатинского Затона» уже готовы. Там сделали пешеходные маршруты от жилых домов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Кроме того, на набережной Нагатинского затона вдоль Коломенской улицы специалисты построили прогулочный экомаршрут у воды с шезлонгами, скамейками, детской площадкой и зоной для воркаута. В Москве на Коломенской улице проложили велодорожку, добавил Сергей Собянин.

Также ведется благоустройство территории около «Аминьевской», «Марьиной Рощи», «Зюзино», «Новаторской», «Воронцовской», «Проспекта Вернадского» и «Текстильщиков». Сергей Собянин проинформировал, что там обновили тротуары, проезжую часть, освещение.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора